Minggu, 21 Oktober 2018 | 01:20 WIB

Daftar | Login

MacroAd

Olahraga / Badminton

Asian Para Games 2018

Wakil Indonesia berlaga di 13 laga perempat-final bulutangkis

Kamis, 11 Oktober 2018 - 06:58 WIB    |    Penulis : Dewi Rusiana    |    Editor : Administrator
Pasangan ganda putra kelas SU5 Indonesia, Dheva Anrimusthi/Hafizh Briliansyah Prawiranegara. Sumber foto: https://bit.ly/2A2MZiz
Pasangan ganda putra kelas SU5 Indonesia, Dheva Anrimusthi/Hafizh Briliansyah Prawiranegara. Sumber foto: https://bit.ly/2A2MZiz

Elshinta.com - Kontingen Indonesia dalam cabang olahraga bulu tangkis nomor perorangan Asian Para Games 2018 bakal berlaga di 13 laga perempat-final, dalam pelaksanaan hari keenam ajang multicabang atlet penyandang disabilitas Asia tersebut di Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta, Kamis (11/10) hari ini.

Ke-13 laga perempat final yang diikuti wakil Indonesia itu tersebar dalam tujuh nomor klasifikasi, dengan pasangan Hikmat Ramdhani/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko tampil paling awal, dijadwalkan pukul 09.00 WIB.

Hikmat/Khalimatus bakal menghadapi pasangan Thailand Watcharaphon Chok-Uthaikul/Darunee Henpraiwan dalam perempat-final nomor ganda campuran SL3-SU5.

Jika menang, Hikmat/Khalimatus akan menghadapi pasangan Indonesia lainnya Hary Susanto/Leani Ratri Oktila dalam semifinal yang digelar sore hari.

Tunggal putri nomor satu dunia, Leani, juga akan berhadapan dengan Khalimatus pada pukul 10.20 WIB untuk semifinal tunggal putri SL4, sebelum kemudian keduanya berpasangan menghadapi pasangan Thailand, Nipada Saensupa/Chanida Srinavakul (Thailand), dalam semifinal ganda putri SL3-SU5 pada pukul 14.20 WIB.

Berikut adalah jadwal pertandingan kontingen Indonesia dalam cabang olahraga bulu tangkis Asian Para Games 2018 pada Kamis (jadwal mulai, atlet, lawan, babak-nomor-kelas), seperti dilansir Antara:

  • 09.00 WIB - Hikmat Ramdhani/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko vs Watcharaphon Chok-Uthaikul/Darunee Henpraiwan (Thailand) - Perempat final ganda campuran SL3-SU5
  • 10.20 WIB - Leani Ratri Oktila vs Khalimatus Sadiyah Sukohandoko - Semifinal tunggal putri SL4
  • 11.00 WIB - Putu Christiani vs Qiuxia Yang (China) - round robin tunggal putri SU5
  • 11.40 WIB - Maman Nurjaman vs Manoj Sarkar (India) - Perempat final tunggal putra SL3
  • 11.40 WIB - Ukun Rukaendi vs Joo Dong-jae (Korea Selatan) - Perempat final tunggal putra SL3
  • 11.20 WIB - Supriadi vs Kim Kyung-hoon (Korea Selatan) - Perempat final tunggal putra WH2
  • 12.20 WIB - Hikmat Ramdhani vs Sukant Indukant Kadam (India) - Perempat final tunggal putra SL4
  • 12.20 WIB - Fredy Setiawan vs Suhas Lalinakere Yathiraj (India) - Perempat final tunggal putra SL4
  • 13.00 WIB - Wiwin Andri vs Mai Jianpeng (China) - Perempat final tunggal putra WH2
  • 13.40 WIB - Dheva Anrimusthi vs Shi Shengzhuo (China) - Perempat final tunggal putra SU5
  • 13.40 WIB - Oddie Kurnia Dwi Listyanto vs Taiyo Imai (Jepang) - Perempat final tunggal putra SU5
  • 13.40 WIB - Suryo Nugroho vs Fang Jen-Yu (Chinese Taipei) - Perempat final tunggal putra SU5
  • 14.20 WIB - Leani Ratri Oktila/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko vs Nipada Saensupa/Chanida Srinavakul (Thailand) - Semifinal ganda putri SL3-SU5
  • 14.20 WIB - Ukun Rukaendi/Hary Susanto vs Jeon Sun-woo/Joo Dong-jae (Korea Selatan) - Perempat final ganda putra SL3-SL4
  • 15.00 WIB - Dwiyoko/Fredy Setiawan vs Huang Hsing-Chih/Yeh En-Chuan (Chinese Taipei) - Perempat final ganda putra SL3-SL4
  • 15.40 WIB - Suryo Nugroho/Oddie Kurnia Dwi Listyanto vs Watcharaphon Chok-Uthaikul/Pricha Somsiri (Thailand) - Perempat final ganda putra SU5
  • 15.40 WIB - Dheva Anrimushti/Hafizh Briliansyah Prawiranegara vs Chu Siu Keung/Lam Tak Kwan (Hong Kong) - Perempat final ganda putra SU5
elshinta.com
elshinta.com
elshinta.com
elshinta.com
Aktual Dalam Negeri | 20 Oktober 2018 - 21:47 WIB

Relawan Juara rekrut sopir angkot Kalbar menangkan Jokowi-Ma'ruf Amin

Pemilihan Presiden 2019 | 20 Oktober 2018 - 21:39 WIB

Sandiaga: Lindungi lapangan kerja untuk putra putri Bangsa Indonesia

Ekonomi | 20 Oktober 2018 - 20:41 WIB

Kemenhub gelontorkan subsidi pelayaran rakyat Rp400 miliar

Elshinta.com - Kontingen Indonesia dalam cabang olahraga bulu tangkis nomor perorangan Asian Para Games 2018 bakal berlaga di 13 laga perempat-final, dalam pelaksanaan hari keenam ajang multicabang atlet penyandang disabilitas Asia tersebut di Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta, Kamis (11/10) hari ini.

Ke-13 laga perempat final yang diikuti wakil Indonesia itu tersebar dalam tujuh nomor klasifikasi, dengan pasangan Hikmat Ramdhani/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko tampil paling awal, dijadwalkan pukul 09.00 WIB.

Hikmat/Khalimatus bakal menghadapi pasangan Thailand Watcharaphon Chok-Uthaikul/Darunee Henpraiwan dalam perempat-final nomor ganda campuran SL3-SU5.

Jika menang, Hikmat/Khalimatus akan menghadapi pasangan Indonesia lainnya Hary Susanto/Leani Ratri Oktila dalam semifinal yang digelar sore hari.

Tunggal putri nomor satu dunia, Leani, juga akan berhadapan dengan Khalimatus pada pukul 10.20 WIB untuk semifinal tunggal putri SL4, sebelum kemudian keduanya berpasangan menghadapi pasangan Thailand, Nipada Saensupa/Chanida Srinavakul (Thailand), dalam semifinal ganda putri SL3-SU5 pada pukul 14.20 WIB.

Berikut adalah jadwal pertandingan kontingen Indonesia dalam cabang olahraga bulu tangkis Asian Para Games 2018 pada Kamis (jadwal mulai, atlet, lawan, babak-nomor-kelas), seperti dilansir Antara:

  • 09.00 WIB - Hikmat Ramdhani/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko vs Watcharaphon Chok-Uthaikul/Darunee Henpraiwan (Thailand) - Perempat final ganda campuran SL3-SU5
  • 10.20 WIB - Leani Ratri Oktila vs Khalimatus Sadiyah Sukohandoko - Semifinal tunggal putri SL4
  • 11.00 WIB - Putu Christiani vs Qiuxia Yang (China) - round robin tunggal putri SU5
  • 11.40 WIB - Maman Nurjaman vs Manoj Sarkar (India) - Perempat final tunggal putra SL3
  • 11.40 WIB - Ukun Rukaendi vs Joo Dong-jae (Korea Selatan) - Perempat final tunggal putra SL3
  • 11.20 WIB - Supriadi vs Kim Kyung-hoon (Korea Selatan) - Perempat final tunggal putra WH2
  • 12.20 WIB - Hikmat Ramdhani vs Sukant Indukant Kadam (India) - Perempat final tunggal putra SL4
  • 12.20 WIB - Fredy Setiawan vs Suhas Lalinakere Yathiraj (India) - Perempat final tunggal putra SL4
  • 13.00 WIB - Wiwin Andri vs Mai Jianpeng (China) - Perempat final tunggal putra WH2
  • 13.40 WIB - Dheva Anrimusthi vs Shi Shengzhuo (China) - Perempat final tunggal putra SU5
  • 13.40 WIB - Oddie Kurnia Dwi Listyanto vs Taiyo Imai (Jepang) - Perempat final tunggal putra SU5
  • 13.40 WIB - Suryo Nugroho vs Fang Jen-Yu (Chinese Taipei) - Perempat final tunggal putra SU5
  • 14.20 WIB - Leani Ratri Oktila/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko vs Nipada Saensupa/Chanida Srinavakul (Thailand) - Semifinal ganda putri SL3-SU5
  • 14.20 WIB - Ukun Rukaendi/Hary Susanto vs Jeon Sun-woo/Joo Dong-jae (Korea Selatan) - Perempat final ganda putra SL3-SL4
  • 15.00 WIB - Dwiyoko/Fredy Setiawan vs Huang Hsing-Chih/Yeh En-Chuan (Chinese Taipei) - Perempat final ganda putra SL3-SL4
  • 15.40 WIB - Suryo Nugroho/Oddie Kurnia Dwi Listyanto vs Watcharaphon Chok-Uthaikul/Pricha Somsiri (Thailand) - Perempat final ganda putra SU5
  • 15.40 WIB - Dheva Anrimushti/Hafizh Briliansyah Prawiranegara vs Chu Siu Keung/Lam Tak Kwan (Hong Kong) - Perempat final ganda putra SU5

Komentar

DISCLAIMER: Komentar yang tampil sepenuhnya menjadi tanggungjawab pengirim, dan bukan merupakan pendapat atau kebijakan redaksi Elshinta.com. Redaksi berhak menghapus dan atau menutup akses bagi pengirim komentar yang dianggap tidak etis, berisi fitnah, atau diskriminasi suku, agama, ras dan antargolongan.
loading...

Sabtu, 20 Oktober 2018 - 16:15 WIB

Empat tim IBL siap perebutkan tempat di final

Sabtu, 20 Oktober 2018 - 11:14 WIB

Minions hadapi seniornya pada semifinal Denmark

Sabtu, 20 Oktober 2018 - 06:31 WIB

Owi/Butet menapaki semifinal Denmark Terbuka 2018

Jumat, 19 Oktober 2018 - 20:24 WIB

Lorenzo batal tampil di GP Jepang

Jumat, 19 Oktober 2018 - 16:25 WIB

Vettel: Seharusnya kami bisa tampil lebih baik

elshinta.com

FOLLOW US:

© 2018 All Right Reserved. Elshinta.com