Ringkasan medali Olimpiade Tokyo Minggu 25 Juli
Elshinta
Senin, 26 Juli 2021 - 00:10 WIB |
Ringkasan medali Olimpiade Tokyo Minggu 25 Juli
Suasana stadion jelang pembukaan Olimpiade Tokyo 2020 di Stadion Nasional Jepang,Tokyo, Jepang, Jumat (23/7/2021). ANTARA FOTO/Sigid Kurniawan/rwa.

Elshinta.com - Pada hari kedua Olimpiade Tokyo, Minggu 25 Juli, 18 nomor sudah menuntaskan lomba guna memperebutkan 18 medali emas, 18 medali perak dan 22 medali perunggu.

Jepang menjadi kontingen paling banyak merebut medali emas dengan empat medali, sedangkan China dan Amerika Serikat sama-sama memperoleh tiga medali emas. Delapan medali emas lainnya dibagi rata kepada delapan negara.

Pada hari kedua ini juga terjadi beberapa rekor, termasuk rekor dunia pada renang estafet 4x100 meter gaya bebas putri dan rekor Olimpiade pada angkat besi 61 kg putra.

Indonesia kembali memperoleh medali setelah Eko Yuli Irawan mempersembahkan medali perak dari angkat besi 61 kg putra.

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Minggu 25 Juli 2020 seperti dikutip laman Olympics.com.

ANGKAT BESI
61kg putra
Emas : China (Li Fabin)
Perak : Indonesia (Eko Yuli Irawan)
Perunggu : Kazakhstan (Igor Son)
67kg putra
Emas : China (Chen Lijun)
Perak : Kolombia (Luis Javier Moswuera Lozano)
Perunggu : Italia (Mirko Zanni)

PANAHAN (beregu putri)
Emas : Korea Selatan (An San, Jang Minhee, Kang Chaeyoung)
Perak : ROC Rusia (Svetlana Gomboeva, Elena Osipopa, Ksenia Perova)
Perunggu : Jerman (Michelle Kroppen, Charline Schwarz, Lisa Unruh)

BALAP SEPEDA JALAN RAYA (putri)
Emas : Austria (Anna Kiesenhofer)
Perak : Belanda (Annemiek Vleuten)
Perunggu : Italia (Elisa Longo Borghini)

LONCAT INDAH (papan 3 meter putri)
Emas : China (Shi Tingmao, Wang Han)
Perak : Kanada (Jennifer Abel, Melissa Citrini Beaulieu)
Perunggu : Jerman (Tina Punzel, Lena Hentschel)

ANGGAR (perseorangan putra dan putri)
Degen putra
Emas : Prancis (Romain Cannone)
Perak : Hungaria (Gergely Siklosi
Perunggu : Ukraina (Igor Reizlin)

Floret putri
Emas : Amerika Serikat (Lee Kiefer)
Perak : ROC Rusia (Inna Deriglazova)
Perunggu : ROC Rusia (Larisa Korobeynikova)

JUDO
52 kg putri
Emas : Jepang (Uta Abe)
Perak : Prancis (Amandine Buchard)
Perunggu : Inggris Raya (Chelsie Giles)
Italia (Odette Giuffrida)

66 kg putra
Emas : Jepang (Hifumi Abe)
Perak : Georgia (Vazha Margvelashvili)
Perunggu : Brazil (Daniel Cargnin)
Korea Selatan (An Baul)

MENEMBAK
Air Pistol 10m putri
Emas : ROC/Rusia (Vitalina Batsarashkina)
Perak : Bulgaria (Antoaneta Kostadinova)
Perunggu : China (Jiang Ranxin)

Air Rifle 10m putra
Emas : Amerika Serikat (William Shaner)
Perak : China (Sheng Lihao)
Perunggu : China (Yang Haoran)

SKATEBOARD/PAPAN LUNCUR (Street putra)
Emas : Jepang (Yuto Horigome)
Perak : Brazil (Kelvin Hoefler)
Perunggu : Amerika Serikat (Jagger Easton)

RENANG
400m gaya ganti perseorangan putra
Emas : Amerika Serikat (Chase Kalisz)
Perak : Amerika Serikat (Jay Litherlands)
Perunggu : Australia (Brendon Smith)

400m gaya bebas putra
Emas : Tunisia (Ahmed Hafnaoui)
Perak : Australia (Jack McLoughlin)
Perunggu : Amerika Serikat (Kieran Smith)

400m gaya ganti perseorangan putri
Emas : Jepang (Yui Ohashi)
Perak : Amerika Serikat (Emma Weyant)
Perunggu : Amerika Serikat (Hali Flickinger)

Estafet 4x100m gaya bebas putri
Emas : Australia (Bronte dan Cate Campbell, Emma McKeon, Meg Harris)
Perak : Kanada
Perunggu : Amerika Serikat



TAEKWONDO
57kg putri
Emas : Amerika Serikat (Anastasija Zolotic)
Perak : ROC/Rusia (Tatiana Minina)
Perunggu : Taiwan (Lo Chia-Ling)
Turki (Hatice Kubra Ilgun)

68kg putra
Emas : Uzbekistan (Ulugbek Rashitov)
Perak : Inggris Raya (Bradley Sinden)
Perunggu : Turki (Hakan Recber)
China (Zhao Shuai)

DISCLAIMER: Komentar yang tampil sepenuhnya menjadi tanggungjawab pengirim, dan bukan merupakan pendapat atau kebijakan redaksi Elshinta.com. Redaksi berhak menghapus dan atau menutup akses bagi pengirim komentar yang dianggap tidak etis, berisi fitnah, atau diskriminasi suku, agama, ras dan antargolongan.
Baca Juga
 
Bisbol Lampung awali PON Papua dengan kalahkan Kalteng 23-0
Jumat, 24 September 2021 - 06:30 WIB
Tim bisbol Lampung mengawali penampilang mereka di Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua dengan mel...
Timnas bulu tangkis Indonesia jalani latihan perdana di Finlandia
Jumat, 24 September 2021 - 00:05 WIB
Tim nasional bulu tangkis Indonesia menjalani sesi latihan perdana yang berlangsung selama 90 menit ...
Menkominfo kunjungi Papua cek infrastruktur telekomunikasi PON
Kamis, 23 September 2021 - 17:53 WIB
Menteri Komunikasi dan Informatika (Menkominfo) Johnny G. Plate mengunjungi Provinsi Papua guna meng...
Impian Aurellia atlet termuda PON DIY persembahkan emas sepatu roda
Rabu, 22 September 2021 - 22:15 WIB
Meski usianya baru 14 tahun, bahkan menjadi atlet termuda, Aurellia Nariswari Putri Sigit memiliki i...
 KONI diharapkan mampu antarkan prestasi olahraga Kota Magelang lebih tinggi
Rabu, 22 September 2021 - 14:56 WIB
Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Kota Magelang merupakan salah satu komponen yang turut mem...
Arena rugbi PON Papua rampung, catatkan tiga rekor Muri
Rabu, 22 September 2021 - 14:47 WIB
Arena rugbi di kompleks TNI Angkatan Udara, Sentani, Kabupaten Jayapura siap digunakan untuk Pekan O...
Saul Alvarez dan Caleb Plant terlibat adu jotos saat konferensi pers
Rabu, 22 September 2021 - 10:06 WIB
Saul `Canelo` Alvarez dan Caleb Plant terlibat adu jotos saat konferensi pers pertama di Hotel Bever...
Dari Sorong, api PON akan dikirab keliling Papua
Rabu, 22 September 2021 - 06:41 WIB
Ketua Harian Pengurus Besar PON XX Papua Yunus Wonda pada Rabu di Timikia mengatakan api abadi PON a...
Cabor eksibisi esports PON XX Papua 2021 mulai digelar 
Selasa, 21 September 2021 - 17:56 WIB
Tonggak sejarah baru ditorehkan esports nasional melalui penyelenggaraan Eksibisi Esports PON XX Pap...
Tim paralayang Jabar andalkan Milawati Sirin curi emas PON Papua
Senin, 20 September 2021 - 22:45 WIB
Tim Paralayang Jawa Barat mengandalkan atlet senior putri Milawati Sirin untuk dapat mencuri satu me...
Live Streaming Radio Network