Jadwal atlet Indonesia di Paralimpiade Tokyo 2020
Elshinta
Selasa, 24 Agustus 2021 - 18:16 WIB |
Jadwal atlet Indonesia di Paralimpiade Tokyo 2020
Atlet para-balap sepeda Indonesia untuk Paralimpiade Tokyo Muhammad Fadli Imammudin saat menjalani latihan hari ketiga di Izu Velodrome, Minggu (22/8/2021). (ANTARA/elshinta.com)

Elshinta.com - Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia yang turun pada Paralimpiade Tokyo 2020 di Jepang, 24 Agustus sampai 5 September. Pada kejuaraan disabilitas terbesar di dunia ini, Indonesia mengirimkan 23 atlet terbaiknya dari tujuh cabang olahraga.

Satu hari setelah pembukaan, atlet para-renang Indonesia Syuci Indriani akan membuka rangkaian pertandingan wakil Merah Putih di Paralimpiade Tokyo dengan turun pada nomor 100 meter gaya kupu-kupu S14 putri pada Rabu. Selain itu, tiga atlet para tenis-meja David Jacobs, Komet Akbar, dan Adyos Astan akan memulai perjuangannya pada babak penyisihan.

Hari pertama
Selasa, 24 Agustus 2021
Pembukaan

Hari Kedua
Rabu, 25 Agustus 2021 (para-renang)
Syuci Indriani - Women's 100m Butterfly - S14
08:05 WIB - Heat 1
08:09 WIB - Heat 2
16:10 WIB - Final

Rabu, 25 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:40 WIB - Penyisihan Grup A Kelas 4 - Adyos Astan vs Abdullah Ozturk (Turki)

Rabu, 25 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:00 WIB - Grup A Kelas 10 - Komet Akbar vs Patryk Chojnowski (Polandia)
14:40 WIB - Grup B Kelas 10 - David Jacobs vs Luka Bakic (Montenegro)

Hari ketiga
Kamis, 26 Agustus 2021 (para-balap sepeda)
M Fadli Imammudin
12:00 WIB - Men's C4 1000m Time Trial

Kamis, 26 Agustus 2021 (para-powerlifting)
Ni Nengah Widiasih - 41kg putri
11:00 WIB - Final

Kamis, 26 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:00 WIB - Grup B Kelas 10 - David Jacobs vs Jose Manuel Ruiz Reyes (Spanyol)

Kamis, 26 Agustus 2021 (para-tenis meja)
15:20 WIB - Penyisihan Grup A Kelas 4 - Adyos Astan vs Fadal Lis (Polandia)

Hari keempat
Jumat, 27 Agustus 2021 (para-balap sepeda)
M Fadli Imammudin
08:38 WIB - Men's C4 4000m Individual Pursuit Qualifying
13:15 WIB - Lanjutan Men's C4 4000m Individual Pursuit Final - Perunggu
13:22 WIB - Lanjutan Men's C4 4000m Individual Pursuit Final - Emas

Jumat, 27 Agustus 2021 (para-atletik)
Saptoyoga PURNOMO - Men's 100m - T37
09:56 WIB - Heat 1
10:03 WIB - Heat 2
17:25 WIB - Final

Jumat, 27 Agustus 2021 (para-tenis meja)
11:40 WIB - lanjutan Penyisihan Grup A Kelas 4
18:40 WIB - Perempat final Grup A Kelas 4

Hari kelima
Sabtu, 28 Agustus 2021 (para-atletik)
Famini - Women,s Discus Throw - F57
7:30 WIB - Final Women,s Discus Throw - F57

Sabtu, 28 Agustus 2021 (para-tenis meja)
07:00 WIB - Semifinal Kelas 4

Sabtu, 28 Agustus 2021 (para-tenis meja)
08:20 WIB - Perempat final 1, 2, 3, 4 Kelas 10
12:20 WIB - Semifinal 1 dan 2 Kelas 10

Hari keenam
Minggu, 29 Agustus 2021 (para-atletik)
Jaenal Aripin - Men's 400m - T54
09:43 WIB - Heat 1
09:51 WIB - Heat 2
09:59 WIB - Heat 3
18:21 WIB - Final

Minggu, 29 Agustus 2021 (para-renang)
Syuci Indriani - Women's 100m Breaststroke - SB14
7:22 WIB - Heat 1
7:26 WIB - Heat 2
15:28 WIB - Final

Minggu, 29 Agustus 2021 (para-menembak)
Hanik Puji Hastuti - R2 - Women's 10m Air Rifle Standing SH1
07:00 - R2 - Women's 10m Air Rifle Standing SH1 Pre-Event Training

Minggu, 29 Agustus 2021
Bolo Triyanto - R4 - Mixed 10m Air Rifle Standing SH2
10:00 - R4 - Mixed 10m Air Rifle Standing SH2 Pre-Event Training

Minggu, 29 Agustus 2021 (para-tenis meja)
16:45 WIB: Final Kelas 10

Hari ketujuh
Senin, 30 Agustus 2021
Jendi Pangabean - Men's 100m Backstroke - S9
07:07 WIB - Heat 1
07:11 WIB - Heat 2
15:14 WIB - Final

Senin, 30 Agustus 2021 (para-atletik)
Elvin Elhudia Sesa - Women's 400m - T20
18:15 WIB - Women's 400m - T20 Round 1 - Heat 1
18:22 WIB - Women's 400m - T20 Round 1 - heat 2

Senin, 30 Agustus 2021 (para-menembak)
Hanik Puji Hastuti - R2 - Women's 10m Air Rifle Standing SH1
06:30 WIB - kualifikasi
09:00 WIB - Final

Senin, 30 Agustus 2021 (para-menembak)
Bolo Triyanto - R4 - Mixed 10m Air Rifle Standing SH2
11:15 WIB - Kualifikasi
13:45 WIB - Final

Senin, 30 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:45 WIB - Final Kelas 4

Hari kedelapan
Selasa, 31 Agustus 2021 (para-atletik)
Putri Aulia - Women's 100m - T13
08:30 WIB - T13 Round 1 - Heat 1
08:38 WIB - T13 Round 1 - Heat 2
08:46 WIB - T13 Round 1 -Heat 3
18:10 WIB - Perebutan medali

Selasa, 31 Agustus 2021 (para-atletik)
Setiyo Budihartanto - Men's Long Jump - T47
07:30 - Final

Selasa, 31 Agustus 2021 (para-atletik)
Elvin Elhudia Sesa - Women's 400m - T20
18:38 WIB - Final Women's 400m

Selasa, 31 Agustus 2021 (para-renang)
Syuci Indriani - Women's 200m Individual Medley - SM14
07:41 WIB - Heat 1
07:46 WIB - Heat 2
07: 51 WIB - Heat 3
15:42 WIB - Final

Selasa, 31 Agustus 2021
Bolo Triyanto - R5 - Mixed 10m Air Rifle Prone SH2
13:30 WIB - R5 - Mixed 10m Air Rifle Prone SH2 Pre-Event Training

Selasa, 31 Agustus 2021 (para-tenis meja)
08:00 WIB - Babak 16 besar Men's Team - Kelas 9-10
16:00 WIB - Perempat final Men's Team - Kelas 9-10

Hari kesembilan
Rabu, 1 September 2021 (para-atletik)
Jaenal Aripin - Men's 100m - T54
09:43 WIB - Heat 1
09:50 WIB - Heat 2
09:57 WIB - Heat 3
17:30 WIB - Final

Rabu, 1 September 2021 (para-menembak)
Bolo Triyanto - R5 - Mixed 10m Air Rifle Prone SH2
09:30 - Kualifikasi
11:45 - Final

Rabu, 1 September 2021 (para-bulu tangkis)
16:00 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor

Rabu, 1 September 2021 (para-tenis meja)
12:00 WIB: Semifinal Men's Team - Kelas 9-10

Hari kesepuluh
Kamis, 2 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor

Hari kesebelas
Jumat, 3 September 2021 (para-atletik)
Saptoyoga Purnomo - Men's 200m - T37
18:12 WIB - Heat 1
18:19 WIB - Heat 2

Jumat, 3 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Babak penyisihan Grup
07:00 WIB: Final

Jumat, 3 September 2021 (para tenis meja)
16:30 WIB - Final Men's Team - Kelas 9-10

Hari keduabelas
Sabtu, 4 September 2021 (para-atletik)
Karisma Evi Tiarani - Women's 100m - T63
09:02 WIB - Heat 1
09:08 WIB - Heat 2
19:26 WIB - Final

Sabtu, 4 September 2021 (para-atletik)
Saptoyoga Purnomo - Men's 200m - T37
08:27 WIB - Final

Sabtu, 4 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Final

Hari ketigabelas
Minggu, 5 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Final

DISCLAIMER: Komentar yang tampil sepenuhnya menjadi tanggungjawab pengirim, dan bukan merupakan pendapat atau kebijakan redaksi Elshinta.com. Redaksi berhak menghapus dan atau menutup akses bagi pengirim komentar yang dianggap tidak etis, berisi fitnah, atau diskriminasi suku, agama, ras dan antargolongan.
Baca Juga
 
Ridwan Kamil ungkap skenario sport sains penunjang prestasi Jabar
Jumat, 15 Oktober 2021 - 16:07 WIB
Gubernur Ridwan Kamil mengungkap skenario sport sains yang dipersiapkan bagi seluruh atlet Jawa Bara...
Menpora: Kesuksesan PON Papua berkat kerja sama lintas instansi
Jumat, 15 Oktober 2021 - 15:53 WIB
Menteri Pemuda dan Olahraga Zainuddin Amali mengatakan kesuksesan penyelenggaraan Pekan Olahraga Nas...
Antrean mengular, warga antusias menonton upcara penutupan PON Papua
Jumat, 15 Oktober 2021 - 15:29 WIB
Animo warga Papua yang ingin menonton langsung upacara penutupan Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Pa...
PON Papua - KONI Pusat apresiasi pemecahan dua rekornas renang
Jumat, 15 Oktober 2021 - 09:39 WIB
Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Pusat mengapresiasi adanya pemecahan dua rekor nasional (r...
PON Papua - Jawa Barat juara umum cabang atletik
Jumat, 15 Oktober 2021 - 09:27 WIB
Kontingen Jawa Barat keluar sebagai juara umum cabang olahraga atletik Pekan Olahraga Nasional (PON)...
Laga final Rugby 7S Papua melawan Jakarta ricuh
Kamis, 14 Oktober 2021 - 14:47 WIB
Laga final cabang olahraga Rugby 7S putri antara tuan rumah Papua dan DKI Jakarta berakhir ricuh di ...
Sepuluh provinsi berburu emas pemungkas angkat berat PON Papua
Kamis, 14 Oktober 2021 - 08:50 WIB
Kontingen dari sepuluh provinsi berburu emas pemungkas cabang angkat berat Pekan Olahraga Nasional (...
Suami istri kompak sabet emas pencak silat PON Papua
Selasa, 12 Oktober 2021 - 11:08 WIB
Pesilat Hanifan Yudani Kusumah dan Pipiet Kamelia yang juga pasangan suami istri namun berbeda konti...
Perwakilan Forkopimda akan ikuti penutupan PON Papua
Selasa, 12 Oktober 2021 - 09:50 WIB
Perwakilan-perwakilan dari Forum Koordinasi Pimpinan Daerah (Forkopimda) dari 34 Provinsi akan hadir...
Kementerian PUPR dukung kesuksesan PON Papua lewat sarana air bersih
Senin, 11 Oktober 2021 - 12:29 WIB
Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR) turut mendukung kesuksesan PON XX Papua melal...
Live Streaming Radio Network